Водоподготовка питьевой воды

Используя водопроводную воду, часто ли вы задумываетесь о ее качестве. А удивление приходит при обнаружении накипи в чайнике, при выходе из строя стиральной машины или водогрейной колонки. Всему причина — некачественный состав подаваемой воды. Любая вода, подаваемая из городского водопровода или забираемая из домашнего колодца или скважины, обязательно должна  проходить водоподготовку и водоочистку.

Вы зашли на сайт компании «Балтийская Буровая Компания», которая поможет вам в правильном и комплексном решении всех вопросов по обеспечению своего жилища и его жителей высококачественным водоснабжением. От того, как проведена водоподготовка и водоочистка воды, зависит ваше здоровье и здоровье проживающих с вами людей.

Обеспечить загородный дом, коттедж или сельский дом высококачественной водой можно двумя самыми распространенными способами: подключиться к действующему водопроводу или организовать подачу воды из колодца или скважины. Но в любом случае необходима качественная водоподготовка и очистка воды. Обратившись в нашу компанию, вы получаете высококвалифицированную консультацию по любому вопросу водообеспечения и возможность приобретения необходимого оборудования и материалов по демократичным ценам. Специалисты нашей компании помогут вам определить номенклатуру оборудования и окажут помощь в приобретении и монтаже выбранного оборудования.

Водоподготовка и очистка воды

Для исключения или уменьшения механических примесей, малорастворимых химических веществ устанавливаются фильтры. Для правильного выбора механического фильтра необходимо произвести анализ получаемой воды в санитарно-эпидемиологической лаборатории. В личных домостроениях рекомендуется использовать механически фильтры. Водоподготовка питьевой воды требует установки дополнительной системы очистки на основе каталитического окисления и сорбции активированного угля.

Водоподготовка питьевой воды

Очищать питьевую воду можно как фильтрами в общей установке, так и установкой дополнительных индивидуальных устройств.

Водоподготовка для коттеджей

Жители загородных домов и коттеджей нередко сталкиваются с наличием в воде из скважины большого количества солей, газов, железа, всевозможных механических органических и неорганических. Единственный выход -это водоподготовка для коттеджей воды. Правильный выбор системы очистки и улучшение качества получаемой воды продлевают вашу жизнь и срок работающего оборудования. Необходимо применять фильтры для обезжелезивания, умягчения, обеззараживания и удаления органических примесей.

Водоподготовка котельных

Загородный дом, коттедж, сельский дом оборудованы системами отопления, теплоносителем в которых используется вода. Для продления сроков безаварийной эксплуатации отопительных систем необходимо применение воды, соответствующей определенным требованиям. Водоподготовка котельных заключается в правильном выборе фильтрующих элементов, обеспечивающих применение качественной воды, уменьшающей коррозию труб и отложение солей на котельном оборудовании.

Промышленная водоподготовка

Вода, применяемая в промышленных котельных, должна соответствовать санитарным нормам и правилам СНиПом II-35-76 «Котельные установки» и СанПиНе 4723-88 «Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения». Требуемые параметры достигаются комплексным применением необходимых фильтров. На современном этапе широкое применение нашли новые технологии обработки воды при помощи технологии мембранного обессоливания.

Смотрите также:

Заявка на наши услуги
продажа бетонитового порошка
нарезка резьбы на трубах