Анализ воды из скважины

ООО «Балтийская Буровая Компания» осуществляет как производственные работы по бурению скважин и их обслуживанию (для организации водоснабжения подземными водами), так и полный цикл мероприятий водоподготовки источников, начиная с анализа воды из скважин, колодцев и т.д. в СПб и ЛО.

Анализ воды из скважины – параметры и показатели

Санитарный минимум анализа воды из скважин предполагает исследование материала сырьевого источника по 16 главным критериям. Как правило, сюда входят показатели:

  • Органолептические
  • Биологические
  • Химические
  • Обще-санитарные

По своему типу вода из скважин и колодцев относится к подземным водам, поэтому может иметь примеси металлов, неорганики в различных концентрациях, в том числе и превышающих допустимые нормы, поэтому проверить воду из скважины – жизненно необходимо. Оптимальный анализ воды из скважины и других подземных источников воды, включая неглубокие объекты, правильнее проводить по расширенному перечню критериев, сдав эту воду на химический анализ, включающих исследования:

  • пестицидов, радионуклидов, гербицидов,
  • а также органических соединений и микробиологических загрязнений (палочки, лямблии и грибковые образования)

Даже при использовании воды из  таких источников в технических целях, включая с/х, дачные и бытовые нужды потребителей, имеет смысл сделать анализ воды из такой скважины в СПб на жесткость, микробиологию и радиоактивность.

Оценка источника лишь по органолептическим показателям – вкус, цвет, прозрачность и т.д. зачастую не дает полной и качественной картины безопасности и пользовательской пригодности.

Анализ воды из скважины – условия здоровья и правильной водоподготовки

Для санитарной, эпидемиологической, экологической и прочих видов безопасности анализ воды со скважины должен носить регулярный характер и осуществляться квалифицированными работниками. Это специалисты, которые не только знают, как провести воду из скважины, но и где сделать анализ этой воды профессионально. Подземный водоносный горизонт с течением времени может изменять свою конфигурацию, также и свойства воды, истончаясь либо смешиваясь с другими слоями. Отслеживание подобных явлений (в том числе и статический уровень воды в скважине) – необходимый этап сохранения качества жизни и здоровья наших клиентов.

Наша компания предлагает услуги анализа воды:

  • как на начальном этапе при георазведке источника и его пуске,
  • так и при последующей эксплуатации скважины в качестве системы водоснабжения или технического источника

Проведенный нами анализ воды из таких скважин и колодцев с оптимальной стоимостью поможет представить полный спектр качеств и свойств водоносного горизонта, что послужит базой:

  • для выбора систем водоподготовки
  • для работ по проектированию систем очистки и их монтажа

ООО «Балтийская Буровая Компания», кроме химического и биологического анализа воды из скважин различных уровней и категории их цены, предлагает также и геофизическое обследование источника.

Смотрите также:

Заявка на наши услуги
продажа бетонитового порошка
нарезка резьбы на трубах